Новости

Соцработник СД «Зюзино» заняла 2 место в конкурсе профмастерства «Лучший помощник по уходу»

Фото: социальный дом "Обручевский"
Соцработник СД «Зюзино» заняла 2 место в конкурсе профмастерства «Лучший помощник по уходу»

Соцработник СД «Зюзино» заняла 2 место в конкурсе профессионального мастерства «Лучший помощник по уходу». Финал конкурсных мероприятий состоялся 21 декабря в актовом зале социального дома «Обручевский». Об этом сообщается на сайте учреждения.

По словам директора соцдома «Обручевский» Андрея Бесштанько, новый конкурс подтверждает общественное признание важной роли помощников по уходу. Конкурсные испытания состояли из нескольких этапов: «Видеопрезентация», «Тестирование», «Практические задачи» и «Муза творчества».

Участницы показывали видеоролики и рассказывали о себе, а также отвечали на вопросы по уходу за нуждающимися гражданами. Помимо этого, они решали кейсы и показывали номера художественной самодеятельности.

В результате первое место заняла помощница по уходу из центрального подразделения Милена Ильина, второе место - Ольга Шаманова (центральное подразделение), третье место - Маргарита Макарова (филиал «Зюзино»). Они получили дипломы, подарки и цветы.

По данным департамента труда и соцзащиты населения Москвы, в финале сражались шесть специалистов. Финалистки продемонстрировали отличные теоретические знания и практические умения. По словам директора соцдома «Обручевский» Андрея Бесштанько такой формат конкурса был выбран, чтобы его участникам не было скучно. 

Последние новости