Новости

Социальный агрегатор онлайн-магазинов некоммерческих организаций заработал в столице

mos.ru
Социальный агрегатор онлайн-магазинов некоммерческих организаций заработал в столице

К агрегатору уже присоединились уже НКО, а также его партнёром стал городской портал «Активный гражданин».

Некоммерческие организации, поддерживающие и дающие социальную адаптацию людям с ментальными нарушениями, а также сопровождающие семей в непростых жизненных ситуациях присоединились к сервису. В числе таких: НКО «Единение», «Жизненный путь» и «Изумрудный город», «Равные возможности» и «Семейный очаг».

«Цель агрегатора — предоставить социально ориентированным НКО современную удобную онлайн-площадку и новый канал продаж товаров, сделанных руками людей с инвалидностью и тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, кому нужна особая поддержка и забота», — пояснила Анастасия Ракова, заммэра Москвы по вопросам социального развития.

Люди с инвалидностью с помощью сервиса получат возможность творческого проявления и самореализации, крупные же заказчики в свою очередь – платформу уникальными товарами и продукцией. Заказывать продукцию смогут городские компании, федеральные учреждения и частные организации.

Социально ориентированные НКО могут присоединиться к сервису абсолютно бесплатно.

Одним из первых партнёров сервиса стал «Активный гражданин». Теперь его пользователи смогут найти на полке в магазине поощрений товары от социально ориентированных некоммерческих организаций.

Напомним, что в декабре прошлого года магазине поощрений проекта «Активный гражданин» получил возможность перевода баллов на благотворительность. На сегодняшний участники проекта перечислили в благотворительные фонды было более 13 млн рублей.

Последние новости