Новости

Собянин выразил соболезнования семье погибшего при урагане жителя Москвы

Собянин выразил соболезнования семье погибшего при урагане жителя Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин принес соболезнования семье жителя столицы, погибшего во время урагана. Об этом градоначальник написал в своем аккаунте в Twitter и на странице в соцсести «ВКонтакте».

Напомним, Гидрометцентр России объявил в московском регионе на 13 марта оранжевый уровень погодной опасности из-за сильного ветра – его порывы могут достигать до 20-25 м/с.  В городе действует штормовое предупреждение, для координации работы создан оперативный штаб, а москвичам рекомендовали быть внимательными на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться и не парковаться под деревьями.

«К огромному сожалению, ураганный ветер не проходит без последствий: один человек погиб, есть пострадавшие. Мои искренние соболезнования семье погибшего», - написал Сергей Собянин.

Мэр также обратился к горожанам с просьбой быть осторожными и не выходить на улицу без веского повода, так как повышенный уровень опасности в столице продолжает действовать, и все городские службы работают в режиме повышенной готовности.

Последние новости