Новости

Собянин ввёл налоговые послабления для 11 тыс. предприятий

Собянин ввёл налоговые послабления для 11 тыс. предприятий

Для предприятий, пострадавших от введения ограничительных мер из-за распространения коронавируса, срок уплаты авансовых платежей по земельному налогу и налогу на имущество организаций за первый квартал продлен, до конца этого года. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

По словам главы Департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова, отсрочка предоставляется автоматически для организаций всех перечисленных в указе отраслей.

«Для получения такой отсрочки не требуется подавать заявление или собирать какие-либо документы. Если код основного вида деятельности организации, указанный в ЕГРЮЛ, соответствует одному из ОКВЭД, утвержденных Правительством Москвы в перечне для получения отсрочки, то такая организация уже имеет право внести налоговый платеж до конца года», — пояснил руководитель ведомства.

Напомним, на днях Правительство Москвы приняло третий пакет мер поддержки столичных предпринимателей, включающий в себя, в частности, кредитную поддержку малого и среднего бизнеса, отсрочку платежей за изменение цели предоставления земельных участков и аналогичные выплаты в городской бюджет для строителей и девелоперов, отсрочку предпринимателям, арендующим у города недвижимость с выкупом и др. Данная мера коснется 11,3 тысячи организаций столицы, в числе которых - кинотеатры, санатории, организаторы выставок и конференций, организации сферы дополнительного образования и другие. Общий объем беспроцентной отсрочки по налогам составит 9,65 миллиарда рублей. Столичные власти считают, что это даст возможность предпринимателям перераспределить имеющиеся ресурсы и направить их на адаптацию своего бизнеса к текущим условиям.

Последние новости