Новости

Собянин: В Москве сформирован новый транспортный каркас

Mos.ru
Собянин: В Москве сформирован новый транспортный каркас

 

Новый транспортный каркас сформирован в Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе участия в деловой сессии Московского урбанистического форума, который проходит в парке «Зарядье».

 «Москва – крупнейший транспортный узел. Через него проходит большая часть потоков: железнодорожных, авиационных, автомобильных. И неся огромную нагрузку как мегаполис, мы еще и выполняем функцию центрального транспорта узла страны. И от нашего развития, от развития транспорта в Москве зависит жизнь не только каждого москвича каждый день, но и во многом вся логистика нашей страны. Несколько лет тому назад мы поставили задачу создать новый транспортный каркас нашего города. Задача по своим масштабам немыслимая, непреодолимая, нерешаемая. Но мы поставили эту задачу и решили ее. В Москве создан новый дорожный каркас», – сказал Сергей Собянин.

 Градоначальник отметил, что в столице построено огромное количество дорог, новых объектов пассажирской транспортной инфраструктуры.

 «Мы построили МЦК, мы построили центральные диаметры, соединив пригородные сообщения. Из 10 пригородных сообщений восемь – уже соединили в диаметры, четверый диаметр откроется уже скоро в течение нескольких недель. <…> Результат этой гигантской огромной работы – создание нового транспортного каркаса, состоящего из наземной части, подземной и железнодорожной. Такие проекты никому в мире за такие короткие сроки не удавалось реализовать», – добавил мэр.

Последние новости