Новости

Собянин упростил порядок получения социальных выплат семьями с детьми

Собянин упростил порядок получения социальных выплат семьями с детьми

Мэр Москвы Сергей Собянин облегчил порядок получения социальных выплат семьями с детьми. При подаче заявлений в электронном виде через единый портал госуслуг необязательно добавлять сканы и копии документов, подтверждающих право на выплаты, отмечается на официальном сайте мэра.

Так можно оформить единовременное пособие молодым семьям при рождении ребенка, ежемесячное пособие на ребенка малообеспеченным семьям, единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка, отдельные социальные выплаты многодетным семьям, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях, работающие в Москве (в срок до 20 недель беременности), социальные выплаты отдельным категориям семей с детьми до трех лет.

Департамент труда и социальной защиты населения города самостоятельно получит информацию для подтверждения права на выплаты. Сделано это будет через межведомственный электронный документооборот.

Упрощение получения социальных выплат для семей с детьми - часть постоянной работы по модернизации госуслуг. Москвичи могут оформить в один клик всё больше услуг.

Фото: mos.ru

Последние новости