Новости

Собянин снизил стоимость проезда на общественном транспорте Москвы

sobyanin.ru
Собянин снизил стоимость проезда на общественном транспорте Москвы

Мэр столицы Сергей Собянин снизил стоимость проезда на общественном транспорте Москвы. Об этом он сообщил в своем блоге.

Бесплатная пересадка сэкономит деньги примерно 500 тыс. пассажиров в день. «Для тех, кто ездит регулярно, годовая экономия составит до 11 тыс. руб.», - подсчитал мэр.

«Московские пассажиры привыкли к бесплатным пересадкам между метро, МЦК и МЦД. Но пересадка с одного наземного маршрута на другой до сих пор оставалась платной. Так было всегда. Но теперь пришло время отказаться от этой традиции, чтобы сделать поездки по городу более удобными для пассажиров. С сегодняшнего дня, 1 сентября 2021 года, пересадка между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов будет бесплатной в течение 90 минут с начала поездки», - добавил он.

Эта мера должна привлечь на наземный транспорт новых пассажиров. «Ведь многие люди выбирали пусть более длинный и неудобный, но менее дорогой маршрут. Теперь они смогут сэкономить и время, и деньги. Городской наземный транспорт готов к увеличению пассажиропотока», - уверен Собянин.

Чтобы воспользоваться бесплатной пересадкой, карту «Тройка» нужно привязать к личному кабинету пассажира в приложении «Метро Москвы» или на сайте Московского метрополитена. После привязки карты бесплатная пересадка будет подключена в течение 12 часов.

Последние новости