Новости

Собянин рассказал об экспериментальном проекте «Цифровой репетитор» на базе МЭШ

Собянин рассказал об экспериментальном проекте «Цифровой репетитор» на базе МЭШ

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об экспериментальном проекте «Цифровой репетитор» на базе Московской электронной школы. Речь об этом шла во время визита градоначальника в общеобразовательную «Цифровую школу».

«Это очень интересный проект, - отметил Собянин. - Мы с вами прошли пандемию и накопили огромный опыт онлайн-образования в виде конференцсвязи, новых возможностей Московской электронной школы онлайн-образования, было бы, конечно, грех не использовать эти технологии».

Он подчеркнул, что онлайн-образование не должно негативно сказываться на качестве получаемых школьниками знаний. Часть семей в Москве могут позволить нанимать детям репетиторов, но некоторые семьи такой возможности не имеют. «Мы должны им дать шанс на уровне других семей, чтобы они подтянули свои знания, не отставали, и у них был шанс закончить школу достойно и поступить в хорошие вузы, получить хорошее профессиональное образование», - сказал Собянин.

Он поблагодарил учителей, принимающим участие в эксперименте, который пока проходит с небольшой группой учащихся.

«Надеюсь, что через какое-то время он откроется для всех школ и будет доступен не только для малообеспеченных семей, но и других категорий, на других условиях, но тем не менее такой сервис, надеюсь, будет востребован. По крайней мере пока поэкспериментируем в Московской электронной школе, у которой есть все возможности проводить такую технологию», - подытожил Сергей Собянин.

Фото: mos.ru

Последние новости