Новости

Собянин рассказал о ходе реализации программы «Мой район» в Куркине

Собянин рассказал о ходе реализации программы «Мой район» в Куркине

Мэр Москвы Сергей Собянин написал на странице своего аккаунта в Twitter о том, что к развитию районов города столичные власти подходят комплексно.

«Куркино - молодой московский район, и здесь очень много детей. За последние девять лет мы построили 5 детских садов и 2 школы. Но надо больше, и уже в сентябре этого года открываем на Воротынской улице комбинированную школу-детсад на 300 мест. В планах еще одно такое здание», - отметил Сергей Собянин.

Градоначальник рассказал, что к развитию районов власти подходят комплексно, и строительство социальных объектов - лишь часть программы #Мойрайон.

«С участием местных жителей привели в порядок парки «Пальмира», «Зеленый театр» и Детский парк в 3-м микрорайоне. Сделали реконструкцию горнолыжного комплекса «Куркино»», - уточнил Сергей Собянин. Также столичный Мэр рассказал и о том, что здесь же строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и зданием молодежного центра спортивных волонтеров, а в дальнейших планах развития района - закупка медоборудования для поликлиники № 219, благоустройство дворов и ремонт подъездов многоквартирных домов.

Район Куркино располагается за МКАД, между подмосковным городом Химки и московскими районами Северное Тушино и Молжаниновский. В настоящее время здесь проживают свыше 34 тысячи человек.  

Фото: twitter.com/MosSobyanin

Последние новости