Новости

Собянин рассказал о расширении возможностей Москвы в лечении COVID-19

Собянин рассказал о расширении возможностей Москвы в лечении COVID-19

Мэр Москвы Сергей Cобянин осмотрел возведение временного корпуса для больных с COVID-19  на территории НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Градоначальник рассказал, что подобные модули будут строиться и  при других городских медицинских центрах. 

«Чтобы увеличить их мощность и производительность, количество людей, которым можно оказать помощь возле таких клиник, как Склиф, как Морозовская больница, как Коммунарка, ряд других клиник, создаем вот такие временные госпитали. Они кажутся временными, но на самом деле оснащены очень неплохо», - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин также поздравил медиков с праздником 1 Мая и поблагодарил за ударный труд.  “С праздником, с 1 мая, с днем труда и весны! В этом году такая весна, тем не менее все солидарны, весь город солидарен с вами, - сказал Мэр Москвы Сергей Собянин. - Вам низкий поклон от всех горожан за вашу работу». 

Строительство временных быстровозводимых медицинских корпусов ведется на территории 13 городских стационаров: НИИ скорой помощи имени Склифосовского, ГКБ №1 имени Пирогова, ГКБ №24, ГКБ №15 имени Филатова, ГКБ №40 в Коммунарке, ГКБ имени Юдина, ГКБ №52, ГКБ №67 имени Ворохобова, ИКБ №2, госпиталь для ветеранов войн №3, ГКБ имени Мухина, ГКБ №17, филиал №3 МНПЦ медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины.

Последние новости