Новости

Собянин рассказал о благоустройстве набережной у станции БКЛ «Нагатинский Затон»

sobyanin.ru
Собянин рассказал о благоустройстве набережной у станции БКЛ «Нагатинский Затон»

Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о благоустройстве территории возле станции метро «Нагатинский Затон», а также о создании рядом с ней новой пешеходной набережной.

«В марте первых пассажиров приняла станция метро «Нагатинский Затон», известная не только оригинальными мозаиками, но и уникальным местоположением – прямо у берега Москвы-реки. К открытию станции мы провели благоустройство прилегающей территории, которая стала комфортной и безопасной пешеходной зоной. А в недалеком будущем возле станции метро «Нагатинский Затон» будет создана новая пешеходная набережная. Этот проект мы реализуем в несколько этапов», – говорится в сообщении.

Сергей Собянин отметил, что новый пешеходный мост протяженностью 220 м свяжет станцию с ул. Речников.

«Оригинальная конструкция в форме полумесяца получит теплую архитектурную подсветку. Новый мост значительно облегчит путь к метро для пешеходов и велосипедистов и наверняка станет популярным местом для встреч и прогулок», – написал Сергей Собянин.

Кроме того, будет построен внутриквартальный проезд и реконструирована ул. Коломенская – на ней будут созданы парковочные карманы.

«Установим две современные остановки общественного транспорта, обновим системы уличного освещения. А на пересечении ул. Коломенская с Коломенской набережной проект предусматривает организацию разворотного кольца для общественного транспорта», – добавил Сергей Собянин.

Также на завершающем этапе проведут благоустройство набережной вдоль Москвы-реки и Нагатинского затона общей площадью 2,3 га.

«Новый прогулочный маршрут станет естественным продолжением существующей Коломенской набережной. Велосипедные и пешеходные дорожки будут отделены друг от друга специальной буферной зоной. А отдохнуть и полюбоваться видом на реку можно будет со смотровых площадок с лавочками и шезлонгами. Построим и небольшой амфитеатр для проведения мероприятий под открытым небом. Высадим деревья и кустарники, создадим газоны и клумбы. В результате местные жители получат еще одно классное место для отдыха и прогулок», – подчеркнул Сергей Собянин.

Последние новости