Новости

Собянин рассказал, как изменилась экологическая ситуация в Москве

sobyanin.ru
Собянин рассказал, как изменилась экологическая ситуация в Москве

Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал об экологической ситуации в Москве. Сергей Собянин отметил, что, несмотря на всю критику, ситуация с экологией в Москве радикально улучшается.

«Оппоненты говорят, что это ужас-ужас, что жить в городе стало невозможно, загубили экологию. На самом деле, это полные враки. Понятно, что это не розарий, что мы живем в огромном городе, тем не менее динамика того, что происходит вокруг нас в земле, в воде, в воздухе – она просто радикально улучшается. Улучшается за счет высокоэкологичных и высокотехнологичных производств, которые приходят на смену старым. За счет реорганизации и модернизации очистных сооружений. За счет коренной, общей реорганизации и реструктуризации и, по сути дела, нового Московского нефтеперерабатывающего завода, который был один из самых больших загрязнителей воздуха», – сказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин подчеркнул, что другое качество транспорта, и общественного, и личного, также сыграло свою роль, как и внедрение экологического транспорта.

«Это, конечно, не может не давать свои результаты. И, конечно, это очистка парков, берегов рек, строительство локальных очистных сооружений и так далее», – добавил Сергей Собянин.

Последние новости