Новости

Собянин рассказал, как благоустроят Ленинский проспект от улицы Кравченко до МКАД

sobyanin.ru
Собянин рассказал, как благоустроят Ленинский проспект от улицы Кравченко до МКАД

О благоустройство Ленинского проспекта от улицы Кравченко до МКАД рассказал в своем блоге на персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

«Ленинский проспект – парадная магистраль столицы, облик которой сложился много лет назад. Однако жизнь продолжается, и сегодня в этом районе идет строительство новых станций метро. Поэтому благоустройство Ленинского проспекта пройдет по нестандартной схеме. Сначала – в 2020-21 годах – на периферийном участке от улицы Кравченко до МКАД. И лишь затем – в головной и средней части магистрали между Калужской площадью и улицей Кравченко», – отметил градоначальник.

В прошлом году на Ленинском проспекте оборудовали островки безопасности для пешеходов и убрали портившие вид воздушные провода. В этом году обновят обветшавшую инфраструктуру и оборудуют велодорожку длиной 4,3 км. Вдоль нее будет открыто 18 станций проката велосипедов и самокатов, установлено 230 велопарковок.

Также Сергей Собянин рассказал, что на дублерах и у метро «Тропарево» появится около 170 дополнительных парковочных мест.

«Для улучшения уличного освещения установим 780 новых фонарей разных форматов – от 4 до 9 м. Пешеходные переходы будут подсвечены специальными контраст­ными светильниками. Осенью на Ленинском проспекте будут высажены несколько новых деревьев-крупномеров и тысячи кустарников. Будут отремонтированы 4 детские и спортивные площадки в прилегающих дворах», – поделился планами Сергей Собянин.

Кроме того, в этом году московские власти планируют привести в порядок множество небольших районных скверов, пешеходных дорожек и дворов. О самых интересных проектах мэр пообещал рассказать в следующих постах.

Последние новости