Новости

Собянин присвоил статус технопарка еще двум производственным предприятиям

mos.ru
Собянин присвоил статус технопарка еще двум производственным предприятиям

Сергей Собянин присвоил статус технопарка двум предприятиям ГК «Ростех». Об этом стало известно по итогам заседания президиума правительства города.

«Правительство Москвы присвоило статус технопарка двум высокотехнологичным предприятиям – АО «Научно-исследовательский институт резиновых и полимерных изделий» и ПАО «Институт электронных управляющих машин имени Брука», входящим в состав ГК «Ростех». Распоряжения по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», – говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.

НИИ резиновых и полимерных изделий находится на востоке Москвы. Предприятие основано в 1930 году и является разработчиком эластичных материалов и изделий из резины, латекса и других полимеров. Здесь выпускают грузовые шины для космической отрасли, медицины, авиации и вертолетостроения. 

В технопарке арендуют площади 18 резидентов, в числе которых АО Научный центр «Малотоннажная химия», АО «ЭКОС-1», ООО «Научно-производственная компания «Полистом».

Институт электронных управляющих машин имени Брука расположен на юго-западе Москвы. Основное направление деятельности предприятия –проведение исследований, разработка, внедрение и последующая коммерциализация отечественных микропроцессоров, вычислительных блоков, систем и управляющих комплексов, информационно-вычислительных сетей и средств управления процессами, обеспечивающих высокий уровень технологической и информационной безопасности России в стратегически важных отраслях оборонной, производственной и социальной сферы.

В технопарке арендуют площади два резидента АО «МЦСТ» и ООО Инженерный центр «Комплекс-М». В планах развития технопарка - модернизация линии для опытного и мелкосерийного производства вычислительной техники, а также создание Центра компетенций по разработке вычислительной техники. Инвестиции на эти цели составят 320 млн рублей.

Последние новости