Новости

Собянин представил основные проекты благоустройства в ТиНАО этого года

Фото: sobyanin.ru
Собянин представил основные проекты благоустройства в ТиНАО этого года

Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что по уровню благоустройства Новая Москва догоняет историческую территорию города. Он представил основные проекты благоустройства в ТиНАО этого года в блоге на своем персональном сайте.

«Сегодня речь пойдет о ТиНАО. С момента присоединения новых территорий мы благоустроили в «новой» Москве более 80 парков, скверов и знаковых объектов. Несколько крупных проектов было реализовано в этом году», - написал градоначальник.

Завершен первый этап комплексного благоустройства пос. Марьино в поселении Филимонковское. Там привели в порядок зеленую зону отдыха, проложили удобные дорожки с различным покрытием, установили лавочки и фонари, отремонтировали пешеходный мост через Юрьев ручей. «В зоне отдыха стало больше зелени за счет восстановленного травяного покрова, новых деревьев и кустарников - всего 1 тыс. 250 штук. У маленьких жителей Марьино теперь есть четыре новые детские площадки. Ребята постарше могут поиграть в футбол и позаниматься на тренажерах», - сообщил Собянин.

Следующий этап благоустройства, который намечен на 2022 год, охватит жилой комплекс «Спортивный квартал».

Помимо этого, в Щербинке создан новый сквер на ул. Спортивная, в котором высажено более 900 деревьев и кустарников.  Благоустроена и территория в пос. Шишкин Лес, поселение Михайлово-Ярцевское: новоселы получили комфортное пространство с сотнями новых деревьев, скамейками и полянками для барбекю, а также спортивные зоны.

В Троицке началось благоустройство зоны отдыха на правом берегу Десны. «Проект большой, будем его реализовывать в два этапа. В этом году отремонтировали дорожки и переходы с лестницами. Сделали удобные спуски к реке, а на берегу обустроили комфортную прогулочную зону. Молодежь может покататься на скейте и на катальной горке», - написал мэр.

В два этапа строится детский парк развлечений «Тридевятое царство» на ул. Школьная в поселении Роговское. «Это будет новая точка притяжения для всей семьи. Помимо аттракционов здесь появятся спортивная и прогулочная зоны, места тихого отдыха с беседками. Ландшафтные композиции украсят сказочные деревянные скульптуры», - добавил Собянин.

Он подчеркнул, что в нынешнем сезоне выполняется подготовительная работа для размещения парковых зон: прокладываются дорожки и мостики, устанавливаются опоры освещения, высаживаются деревья и кустарники. «В 2022 году новый детский парк в Роговском предстанет во всей красе», - отметил Собянин, добавив, что по уровню благоустройства ТиНАО стремительно догоняет историческую территорию города.

Последние новости