Новости

Собянин посетил Перинатальный центр ГКБ имени Юдина

Собянин посетил Перинатальный центр ГКБ имени Юдина

За последние годы младенческая смертность в Москве снизилась почти на 60% - об этом объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Как удалось достичь такого результата он рассказал в ходе посещения перинатального центра ГКБ имени Юдина.

«Система родовспоможения в Москве в последние годы прошла большую трансформацию. Мы объединили женские консультации, роддома, крупные клиники. Это стало как единый организм. И маму уже сопровождают от начала беременности и заканчивая родами, оказывая всю необходимую помощь и оказывая консультацию лучшими врачами Москвы. Мы заменили и материальную базу, отреконструировали практически все роддома Москвы. Они стали высокого уровня, хорошего качества. Обеспечили самым современным оборудованием. И благодаря этому, и благодаря, конечно, высокий квалификации наших врачей у нас младенческая смертность снизилась почти на 60%», - прокомментировал столичный мэр.

В этом году в перинатальном центре завершили ремонт первого, третьего и седьмого этажей здания роддома. И, по словам мэра, в недалеком будущем весь корпус будет обновлен.

Пользуясь случаев, мэр поздравил коллектив центра с наступающим Международным женским днем: «В вашем лице поздравляю все женские коллективы нашего здравоохранения и всех мам Москвы. Надеюсь, что в этот день они будут окружены любовью и заботой».

Фото: mos.ru

Последние новости