Новости

Собянин подписал третий пакет мер поддержки бизнеса в связи с COVID-19

Собянин подписал третий пакет мер поддержки бизнеса в связи с COVID-19

Правительство Москвы поддержит малый и средний бизнес новой кредитной программой. Об этом написал Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте. 

«Сегодня президент страны озвучил серьезные меры поддержки экономики. Малый и средний бизнес получит поддержку для выплаты заработной платы при условии максимального сохранения трудовых коллективов. В соответствии с этим поручением и учитывая нарастание проблем в экономике, сегодня я подписал постановление о реализации третьего пакета поддержки московского бизнеса», - написал Сергей Собянин.

Как сообщает мэр Москвы Сергей Собянин, главной угрозой для бизнеса стало то, что они не могут сейчас платить по счетам и в то же время не могут получить другой кредит, чтобы пережить это время, поскольку доходы значительно упали или исчезли совсем. В связи с этим, правительство Москвы совместно с коммерческими банками вскоре запустит новую программу. 

Градоначальник заявил, что по ранее взятым кредитам городской бюджет возьмет на себя субсидирование процентной ставки до 6% годовых.  По новым «стабилизационным» кредитам на финансирование текущей деятельности будем субсидировать ставку до 8%», - отметил Сергей Собянин. Кроме того, со Сбербанком 

у правительства Москвы есть договоренность, о предоставлении отсрочки в шесть месяцев.

Последние новости