Новости

Собянин открыл новый спортивный комплекс «Акватория «ЗИЛ»

Собянин открыл новый спортивный комплекс «Акватория «ЗИЛ»

Во время открытия  спортивного комплекса «Акватория «ЗИЛ» Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что расположенный на улице бассейн открыт для посещения круглогодично.

Строительство Центра водных видов спорта на ЗИЛе началось в 2014 году - единый комплекс общей площадью 28,5 тыс. кв.м состоит из двух частей с возможностью раздельной эксплуатации – и завершилось в ноябре прошлого года.

 «Первая очередь водного дворца спорта — это дворец Анастасии Давыдовой для занятий синхронным плаванием. И вот вторая - два 50-метровых бассейна, тренажерные залы и целый ряд других спортивных объектов в этом комплексе. Таких бассейнов в Москве немного, так что он будет востребован как профессиональными спортсменами, так и жителями города. Основной крытый бассейн будет, в первую очередь, для многочисленных спортивных школ по плаванию. Хотя там же будет возможность заниматься всем желающим», - сказал Сергей Собянин.

В комплексе находятся два 50-метровых бассейна - открытый и крытый. Открытый бассейн оборудован подводным освещением и системой подогрева обходных дорожек, что позволит посещать его круглый год и в любое время суток. Крытый бассейн полностью соответствует международным стандартам тренировочного процесса профессиональных спортсменов. Здесь также расположен батутно-акробатический зал размером 35 на 25 м, оснащенный полным комплектом оборудования для тренировок спортсменов олимпийского уровня. С 5 июня в «Акватории «ЗИЛ» проходят тренировки членов сборных команд Москвы. В перспективе в спортивном комплексе планируется организовать тренировки свыше 800 профессиональных спортсменов.

В Сергей Собянин отметил, что постепенно бывшая промышленная территория ЗИЛ превращается в комфортную зону для проживания, занятий спортом.

Последние новости