Новости

Собянин открыл молодёжный волонтёрский центр на Ленинградском проспекте

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл молодёжный волонтёрский центр на Ленинградском проспекте.

По его словам, волонтеры вносят неоценимый вклад в борьбу с пандемией, начав активно помогать гражданам с самого ее начала в прошлом году.

«Вы просили, чтобы создали такой, постоянно действующий наш собственный дом волонтеров, молодежных волонтеров, молодежный центр волонтерства, - обратился к молодежи мэр. - Это было бы невозможно, если бы реально столько людей не участвовали в этом движении. Реально сотни тысяч москвичей участвуют так или иначе в волонтерском движении».

Он назвал хорошей идеей создание движения волонтеров вакцинации, которые уже помогают людям.

«Мы думаем над развитием новых площадок и нам понадобятся новые помощники, чтобы обеспечить москвичам комфортный процесс (вакцинации) и в то же время сохранить им защиту. Сложный процесс, но так как у нас медиков и врачей не прибавляется, нам нужна реальная ваша помощь», - попросил мжрю

В молодежном волонтерском центре создано три универсальные площадки для организации мероприятий и взаимодействия с волонтерским сообществом - конференц-зал «Команда» на 70 человек, коворкинг «Инициатива» на 40 человек и коворкинг «Польза» на 20 человек.

Залы оснащены комфортной мебелью, проектором и все необходимым для плодотворной групповой работы. Кроме того, в здании размещены рабочие помещения сотрудников городского учреждения «Мосволонтер».

Последние новости