Новости

Собянин ограничил работу столичных колледжей из-за коронавируса

Собянин ограничил работу столичных колледжей из-за коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин издал распоряжение о переводе студентов городских колледжей на дистанционное обучение. Об этом градоначальник сообщил на своем персональном сайте.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте столичного Мэра.

 «Сегодня я подписал указ о временном закрытии городских колледжей. Срок - тот же, что и в школах: с 21 марта по 12 апреля 2020 года», - отметил Сергей Собянин.

Напомним, в настоящее время в московском регионе действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.  Однако в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице опровергли информацию о введении комендантского часа в городе, а президент России Владимир Путин призвал граждан не верить фейкам насчет коронавируса в РФ и доверять только проверенным источникам.

Все туристы, возвращающиеся из стран с неблагоприятной обстановкой, обязуются остаться дома на две недели, а также сообщить о своем возвращении, а их работодателям запрещено допускать сотрудников, вернувшихся из этих стран, до работы, пока они не пройдут двухнедельный карантин - его соблюдение карантина отслеживается с помощью видеонаблюдения, при нарушении режима предусмотрено размещение гражданина в обсервационном центре. Коронавирусная инфекция внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих (Постановление Правительства Российской Федерации от 31.01.2020 № 66). За нарушение режима карантина предусмотрена ответственность — вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет (статья 236 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Отмечается, что ситуация находится под личным контролем Мэра Москвы Сергея Собянина.

Последние новости