Новости

Собянин ограничил проведение шумных работ в жилых домах в период самоизоляции

Собянин ограничил проведение шумных работ в жилых домах в период самоизоляции

Ремонтные работы с высоким уровнем шума с квартирах жилых домов в период самоизоляции можно проводить только в будни с 9 до 19 часов с шестичасовым перерывом с 11 до 17 часов, в соответствии с указом Мэра Москвы Сергея Собянина. Об этом сообщили в пресс-службе Мосжилинспекции.

«Проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, а также работ по капитальному и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, повлекших нарушение тишины и покоя граждан. При этом проведение работ, указанных в настоящем пункте, допускается в периоды с 9:00 до 11:00, с 17:00 до 19:00, за исключением субботы, воскресенья, а также установленных федеральным законодательством нерабочих праздничных дней», - уточняется в документе.

Согласно указу, опубликованному на официальном сайте Мэра Москвы, исключение могут составлять только срочные ремонтные работы при возникновении или угрозе аварийной ситуации. По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, данные требования распространяются также на новостройки, где проблема соблюдения тишины и покоя стоит особенно остро. Напомним, что в обычное время разрешается проводить шумные ремонтные работы в жилых домах с 9 до 13 и с 15 до 19 часов, за исключением воскресений и праздничных дней.

Напомним, накануне Президент России Владимир Путин заявил о том, что режим нерабочих дней в РФ будет продлен до 11 мая. Глава государства отметил, что период нерабочих дней должен пройти при строгом соблюдении всех профилактических мер, принятых сейчас в регионах.

Последние новости