Новости

Собянин обсудил с жителями ЮЗАО проекты его благоустройства

mos.ru
Собянин обсудил с жителями ЮЗАО проекты его благоустройства

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил с жителями ЮЗАО проекты его благоустройства.

Участники встречи попросили мэра привлечь волонтеров к организации бесплатного горячего питания для столичных пенсионеров. Они рассказали, что до ограничительных мер пенсионеры могли бесплатно получать горячее питание по программе социальной поддержки населения в территориальных центрах социального обслуживания города.

«Я дам поручение, чтобы посмотрели, что там с питанием происходит. На самом деле во время пандемии была организована огромная сеть доставки питания всем нашим пенсионерам, ветеранам, которые оказались в изоляции», - отметил Собянин.

Мэр Москвы также рассказал о сроках завершения реконструкции бывшего кинотеатра «Аврора». «Там действительно (будет) общественный центр, как вы и сказали. Детские кружки, минимальная торговля, общепит, кафе. Но у нас обязательное условие, чтобы кинопоказ все-таки сохранялся. Там, насколько я помню, будет пятизальный кинотеатр. В следующем году они должны его построить. Это не просто ремонт или реконструкция. По сути дела, на этом месте строится новое здание в два раза больше, чем было», - подчеркнул Собянин.

Он также уточнил, что все основные работы по строительству в Ясенево конноспортивного комплекса «Битца» будут закончены в 2022 году.

Собянин отметил также, что в районе строится новый ледовый дворец, руководить которым будет заслуженный тренер России Этери Тутберидзе.

«Проектирование закончено. Мы вошли в стройку. Я думаю, года два потребуется (для строительства). Объект очень большой, он будет таким ключевым в вашем районе», - подытожил мэр.

Последние новости