Новости

Собянин обсудил с педагогами возможности «цифрового репетиторства» в МЭШ

Собянин обсудил с педагогами возможности «цифрового репетиторства» в МЭШ

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил общеобразовательную «Цифровую школу». Он обсудил с педагогами вопросы реализации пилотного проекта «Цифровой репетитор» в МЭШ.

«Это очень интересный проект. Мы с вами прошли пандемию и накопили огромный опыт онлайн-образования в виде конференцсвязи, новых возможностей Московской электронной школы онлайн-образования, было бы, конечно, грех не использовать эти технологии», - сказал мэр Москвы.

Пилотный проект «Цифровой репетитор» стартовал 15 февраля 2021 г. в 80 столичных школах. Прежде всего, он адресован детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и имеющим пробелы в знаниях по отдельным предметам.

«Это дети из малообеспеченных семей и семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, мы должны им дать шанс на уровне других семей, чтобы они подтянули свои знания, не отставали, и у них был шанс закончить школу достойно и поступить в хорошие вузы, получить хорошее профессиональное образование», - сказал Сергей Собянин.

На первом этапе воспользоваться услугами «цифровых репетиторов» могут более 800 учащихся 6-8 классов. Заявку на участие в проекте можно подать через личный кабинет школьника в «электронном дневнике» МЭШ. Для этого потребуется зайти в раздел «Учёба/Цифровой репетитор». Сделать это могут как родители, так и сами учащиеся.

Дополнительные онлайн-занятия – 2 урока в неделю с использованием видеоконференцсвязи МЭШ проводятся бесплатно в мини-группах от 3 до 5 человек.

Репетиторами стали порядка 500 педагогов. Более 90% из них – учителя московских школ и педагоги дополнительного образования, остальные – студенты педагогических вузов.

Фото: mos.ru

Последние новости