Новости

Собянин назвал акценты программы «Мой район» в Чертанове Центральном

Собянин назвал акценты программы «Мой район» в Чертанове Центральном

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый флагманский офис «Мои документы», который начал работать в районе Чертаново Центральное. Градоначальник отметил, что территория района будет благоустроена в течение трех лет в рамках программы «Мой район».

Городская программа благоустройства «Мой район» разработана по инициативе Сергея Собянина, и ее целью является создание комфортных условий проживания во всех районах Москвы. В программу входят мероприятия по созданию благоприятной городской среды, решению транспортных проблем, повышению качества образовательных и медицинских услуг, созданию дополнительных возможностей для занятий физической культурой, благоустройству местных достопримечательностей и многие другие – в зависимости от пожеланий местных жителей.

«Будут осуществляться работы по капитальной реконструкции детской и взрослой поликлиник, ремонту действующей библиотеки и по  приведению в порядок парков «Каскадные пруды» и «Красное», а также ряда других территорий, в том числе – дворов и улиц», - пояснил Сергей Собянин. Градоначальник также отметил, что планируется комплексное развитие района, чтобы жителям было в нем комфортно.

Район Чертаново Центральное расположен на Юге Москвы по обе стороны Варшавского шоссе, между районами Чертаново Северное и Чертаново Южное. В настоящее время здесь проживают свыше 116 тысяч человек. В рамках реализации программы «Мой район» здесь запланирован капитальный ремонт поликлиники № 2, детской поликлиники № 129, текущий ремонт библиотеки № 151. Работы будут выполнены в 2020-2021 гг. Также будет проведено благоустройство парка «Каскад Кировоградских прудов», парка у Красного пруда, бульвара на ул. Кировоградская и трех десятков дворов. Крое того, запланирована модернизация кордодрома - площади для запуска авиамоделей на ул. Красного Маяка. А еще в ближайшие годы после завершения строительства здесь откроются спортивный комплекс с ледовым катком и залом общефизической подготовки, а также ФОК с бассейном.

Последние новости