Новости

Собянин наградил футболистов сборной России по пляжному футболу за победу в ЧМ

mos.ru
Собянин наградил футболистов сборной России по пляжному футболу за победу в ЧМ

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил футболистов сборной России по пляжному футболу за победу в ЧМ.

«Мы очень волновались, когда нам выпала честь организовать чемпионат мира по пляжному футболу в Москве, - признался Собянин. - Москва - не курортный город. Один из самых крупнейших северных городов, но подготовиться - одно, а вот выступить на таком чемпионате - это совсем другое. Огромное вам спасибо от всех любителей футбола, зрителей, москвичей. Вы достойно защитили честь нашего города и страны на чемпионате».

По его мнению, матчи были непростыми. «У любителей, у ваших поклонников, зрителей, то, как вы играли, нервы были на пределе. Очень много матчей проходило на грани: с дополнительным временем, пенальти. Какое у вас было состояние - даже трудно представить, тем не менее вы вели себя достойно, мужественно и показали высочайший класс игры», - подчеркнул Собянин.

«От лица ребят, сборной хочу поблагодарить вас, правительство Москвы за то, что подарили такой праздник не только нам, но и действительно всей стране. Спасибо большое за то, что вы провели действительно глобальное мероприятие на высочайшем уровне», - отметил защитник сборной России по пляжному футболу Антон Шкарин.

XI чемпионат мира FIFA по пляжному футболу прошел в Москве с 19 по 29 августа. Россия впервые принимала эти соревнования.

Все матчи чемпионата были проведены на временном стадионе, возведенном на территории олимпийского комплекса «Лужники».

В турнире приняли участие 16 команд, которые сыграли между собой 32 матча. Матчи московского чемпионата смогли посетить порядка 55 тыс. человек.

Последние новости