Новости

Собянин: На портале поставщиков Москвы за 5 лет провели 1 млн котировочных сессий 

Mos.ru
Собянин: На портале поставщиков Москвы за 5 лет провели 1 млн котировочных сессий 

На портале поставщиков Москвы за пять лет провели миллион котировочных сессий, сейчас там работает уже более 310 тыс. организаций. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

 «За пять лет на портале поставщиков провели миллион котировочных сессий на сумму больше 169,2 млрд руб. Портал – незаменимый инструмент для госзакупок малого объема. На платформе работают свыше 310 тыс. поставщиков с большим ассортиментом продукции. Здесь, например, можно приобрести канцелярские принадлежности, учебники, строительные материалы и горячие обеды для школ, детских садов и поликлиник, а также другие товары, работы и услуги», – говорится в сообщении.

 Мэр отметил, что при этом весь процесс закупки проходит в электронном виде – участвовать в мини-аукционах можно даже со смартфона.

 «Это упрощает саму процедуру и позволяет предпринимателям экономить время», – подчеркнул градоначальник.

 Сергей Собянин уточнил, что власти развивают и сам механизм торгов.

 «В 2022 году увеличили лимит на закупки через мини-аукционы. В этом – предоставили московским заказчикам возможность вслед за региональными проводить совместные котировочные сессии. Это привлечет еще больше поставщиков», – уверен Сергей Собянин.

Последние новости