Новости

Собянин: Голосование консолидировало общество вокруг Президента

Собянин: Голосование консолидировало общество вокруг Президента

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге поблагодарил жителей столицы за высокую явку на голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

«По сути, голосование по Конституции стало плебисцитом о консолидации общества вокруг президента России Владимира Путина как надежды на стабильность, порядок и преодоление сложнейших вызовов, стоящих перед страной. Именно поэтому такая высокая явка. Именно поэтому такой высокий градус политических дискуссий», - отметил Сергей Собянин.

Напомним, голосование по внесению изменений в Конституцию началось 25 июня и завершилось 1 июля. В Москве обработаны все протоколы всех участковые комиссий. Выдано всего бюллетеней, как бумажных, так и электронных: 4 млн. 397 тыс. 417. И голоса распределились следующим образом: «да» ответили 2 млн. 855 тыс. 547 участников голосования (более 65%). И о своем несогласии заявили чуть менее 34% от принявших участие в голосовании. По предварительным данным ЦИК РФ, явка составила 67,97%, поправки в Конституцию РФ поддержали 77,92% голосующих, против - 21,27%. В Москве по итогу обработки 100% протоколов явка составила 55,93%.

По словам столичного Мэра, россияне в целом и москвичи в частности сделали свой четкий и однозначный выбор «от сползания в хаос - к сложному, трудному, но позитивному движению вперед».

«Спасибо десяткам тысяч членов избирательных комиссий и наблюдателей, которые провели труднейший семидневный марафон, обеспечив честное голосование, удобные технологии и безопасность», - подытожил Сергей Собянин.

Последние новости