Новости

Собянин дистанционно пообщался с ветеранами и поздравил их с Днем Победы

 Собянин дистанционно пообщался с ветеранами и поздравил их с Днем Победы

Мэр Москвы Сергей Собянин дистанционно пообщался с московскими ветеранами Великой Отечественной войны и поздравил их с 75-летием Победы в рамках видеоконференции.

- Поздравляю вас с праздником, с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Желаю вам здоровья, доброго настроения, бодрости духа, - сказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин, в рамках видеоконференции, обратился к ветеранам Великой Отечественной войны.

- Самая главная ваша задача сегодня - беречь свое здоровье. Стараться не заболеть в этой ситуации и, конечно, своих коллег, друзей тоже настраивать на это. Враг, который сегодня пришел к нам, - конечно, не может сравниться с теми трудностями, которые вы испытали, но, тем не менее, это опасный враг, и только вместе мы его победим, и самое главное - сохранить здоровье людей старшего поколения, - отметил Мэр Москвы С. Собянин.

Градоначальник рассказал, что по просьбе ветеранов была проведена акция-возложение цветов к памятным местам с участием волонтеров.

Председатель московской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Долгих от лица ветеранов поблагодарил Сергея Собянина за работу, направленную на борьбу с коронавирусной инфекцией. А председатель Московского комитета ветеранов войны Иван Слухай добавил, что члены комитета выполняют рекомендации для граждан в связи с распространением коронавируса.

Собянин заверил ветеранов, что парад Победы в Москве состоится и будет проведен достойным образом.

- Я надеюсь, что мы еще вместе с вами поучаствуем в параде, который обязательно состоится, когда победим пандемию. Я думаю, что будет время отпраздновать достойным образом 75-летие Победы. Сегодня самое главное - это ваше здоровье! Спасибо Вам, дорогие, за мирное небо! С праздником!, - заключил градоначальник.

Напомним, «Бессмертный полк» в этом году пройдет онлайн. Чтобы стать участником шествия, необходимо зарегистрироваться на сайте polkrf.ru или одной из партнёрских площадок.

Последние новости