Новости

Систему электронного голосования протестируют в Москве 29 и 30 июля

Фото: mos.ru
Систему электронного голосования протестируют в Москве 29 и 30 июля

Систему дистанционного электронного голосования проверят на устойчивость к нагрузкам и хакерским атакам.

В ходе тестирования, которое пройдет с 08:00 29 июля до 20:00 30 июля, москвичам предложат ответить на вопросы об обязательной вакцинации работников общественно значимых отраслей и развитии личного или общественного транспорта. Принять участие смогут все совершеннолетние жители столицы с постоянной регистрацией и полной учетной записью на mos.ru. Открыть бюллетень можно до 19:59 30 июля.

В течение двух дней в Деловом квартале «Красная Роза» на информационный экран будет выводиться статистика о ходе голосования и технические параметры. За тестированием будут следить члены Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году, представители политических партий, общественных организаций, Департамента информационных технологий города и члены Технической группы по электронному голосованию.

На 29 июля в Деловом квартале «Красная Роза» запланирован пресс-завтрак. 30 июля эксперты – глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году Алексей Венедиктов, замруководителя Общественного штаба Илья Массух и начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко – подведут итоги.

Последние новости