Новости

Сеть ресторанов «Макдоналдс» откроется вновь под другим брендом

Mos.ru
Сеть ресторанов «Макдоналдс» откроется вновь под другим брендом

Сеть ресторанов «Макдоналдс» откроется вновь под другим брендом, сообщил источник в компании.

«McDonald's вернется в Россию в июне под новым брендом. Сеть ресторанов и меню будут сохранены, как и рабочие места. Более 90% поставщиков - российские, сотрудничество с ними сохранится. По факту уйдет только название», - уточнил источник.

После более 30 лет работы в РФ компания McDonald's «уйдет с российского рынка и начала процесс продажи своего российского бизнеса».

8 марта компания McDonald's сообщила, что временно закроет все свои рестораны в России и приостановит все операции на рынке РФ из-за событий вокруг Украины. Как говорилось в письме главного исполнительного директора McDonald's Криса Кемпчински, компания продолжит платить зарплату всем своим сотрудникам в России, а благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» продолжит свою деятельность как в России, так и на Украине.

10 марта мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что отечественные сети общественного питания могут заместить закрывшиеся в Москве около 250 ресторанов McDonald's за год. По его словам, продукты питания в московские рестораны поставляются на 99% российскими поставщиками. Власти столицы приняли решение о выделении 500 млн рублей на льготное целевое кредитование для создания дополнительной сети быстрого питания.

Обслуживание в предприятиях сети McDonald's по всей России было приостановлено с 14 марта.

Последние новости