Новости

Сервисы МИК стали доступны предпринимателям во всех регионах страны

Сервисы МИК стали доступны предпринимателям во всех регионах страны

Сервисами Московского инновационного кластера теперь могут пользоваться юрлица и индифидуальные предприниматели из других регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города.

Московский инновационный кластер (МИК) - это электронная площадка для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Среди его участников - фонд «Сколково», НИЦ «Курчатовский институт», корпорация «Роснано», технопарки «Строгино» и «Слава», малые и средние предприятия, а также научные центры крупных столичных вузов. Для того, чтобы начать пользоваться возможностями МИК, необходимо пройти регистрацию на цифровой платформе кластера i.moscow.

 «С момента запуска кластера интерес к внедренным на его базе решениям проявляли компании не только из Москвы, но и из других регионов. Поэтому мы надеемся, что линейка уже протестированных и доказавших свою полезность онлайн-инструментов станет неплохим подспорьем для отечественного технологичного бизнеса в целом», - пояснила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Фото: molnet.ru

Последние новости