Новости

Сервис «Социальный мониторинг» стал бронзовым призером премии Эдисона

mos.ru
Сервис «Социальный мониторинг» стал бронзовым призером премии Эдисона

Приложение «Социальный мониторинг» стало бронзовым лауреатом премии Edison Awards. 

Сервис занял третье место в подкатегории «Доступность и прозрачность». Лучшим оказался информационный проект, посвященный подробной статистике распространения коронавируса в США. А второе место досталось разработке из Саудовской Аравии.

Премия Эдисона – это своего рода «Оскар» в сфере инновационных технологий. Ее вручают с 1987 года за достижения в области разработки новых продуктов и услуг, маркетинга, дизайна и инноваций, ориентированных на человека.В разные годы номинантами премии были Илон Маск с Tesla, Стив Джобс с разработками Apple, Клейтон Кристенсен с Гарвардской бизнес-школой.

Сервис «Социальный мониторинг» используют в столице в апреле 2020 года для борьбы с распространением COVID-19. Приложение позволяет горожанам с легким течением заболевания получать медицинскую помощь дома, сообщая о добросовестном соблюдении режима изоляции.

Всего за год в сервисе зарегистрировались более 600 тысяч пользователей. Москвичам, не имеющим возможности установить приложение, власти временно дают смартфоны. С апреля 2020 года жители бесплатно получили более 51 тысячи гаджетов. 

Последние новости