Новости

Сервис Russpass поможет выбрать направление для путешествий по России на майские праздники

mos.ru
Сервис Russpass поможет выбрать направление для путешествий по России на майские праздники

Цифровой сервис Russpass поможет выбрать туристам направление для путешествий по России на майские праздники.

Так, в Крыму путешественников ждет свежий воздух, цветение многих деревьев, сезонные ягоды и фрукты. Любителям гор и кавказской национальной кухни стоит присмотреться к Ингушетии или Северной Осетии. 

В Казани можно полюбоваться фонтанами и продегустировать блюда татарской кухни: чак-чак, эчпочмак, кыстыбый. А в рамках готового тура «Три дня с Петербургом» путешественников ждет автобусная экскурсия по Северной столице и знакомство со знаковыми достопримечательностями.

Сервис поможет спланировать выходные и тем, кто решил их провести в Москве. Горожане могут посетить ботанический сад имени Н. В. Цицина РАН или музей-заповедник «Царицыно» в теплую погоду.

Russpass, разработанный по инициативе Правительства Москвы, поможет составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим локациям или воспользоваться уже готовыми идеями. План поездки, купленные билеты и брони отелей хранятся в личном кабинете пользователя.

Соглашения о сотрудничестве с сервисом подписали все регионы России. Число предложений для путешественников, включая туры и авторские маршруты, уже превысило 1,5 тысячи.

Последние новости