Новости

Сергунина: За семь лет «Активный гражданин» стал одним из самых масштабных электронных проектов Москвы

Mos.ru
Сергунина: За семь лет «Активный гражданин» стал одним из самых масштабных электронных проектов Москвы

За семь лет «Активный гражданин» стал одним из самых масштабных электронных проектов Москвы. В столице реализовано почти 3,5 тысячи решений «активных граждан», сообщила заммэра Наталья Сергунина.

«За семь лет «Активный гражданин» стал одним из самых масштабных электронных проектов Москвы. Недавно его аудитория превысила отметку в 5 млн человек, а количество реализованных решений жителей приближается к 3,5 тыс. Это впечатляющий показатель и заслуга каждого участника проекта. Своей активностью и инициативностью вы помогаете делать лучше дворы и улицы, кварталы и целые районы, а с ними и весь наш город», - рассказала Наталья Сергунина.

Проект «Активный гражданин» заработал в мае 2014 года, его цель - привлечение москвичей к управлению городом с помощью голосований и опросов. На рассмотрение пользователей выдвигаются значимые для развития Москвы темы: новые городские услуги и сервисы, организация культурных мероприятий, благоустройство, транспорт, строительство, медицина, образование и многое другое.

С помощью специальной онлайн-карты на платформе можно узнать, что появилось или изменилось в Москве благодаря голосованиям в «Активном гражданине». Сейчас на нее нанесено более 1,6 тыс. объектов. Развитием проекта «Активный гражданин» занимаются департамент информационных технологий Москвы и ГКУ «Новые технологии управления».

«На базе «Активного гражданина» мы создаем новые полезные и востребованные сервисы для горожан. Сегодня этот проект - универсальный инструмент, который помогает москвичам решить множество задач», - пояснил руководитель «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Последние новости