Новости

Сергунина: В Москве начался прием заявок на бесплатный бизнес-курс «Академия инноваторов»

Mos.ru
Сергунина: В Москве начался прием заявок на бесплатный бизнес-курс «Академия инноваторов»

В Москве начался прием заявок на бесплатный бизнес-курс «Академия инноваторов». Приём заявок на участие в программе Московского инновационного кластера (МИК) продлится до 28 ноября, говорится на официальном сайте мэра Москвы.

Подать заявку можно на сайте проекта. Пройти обучение могут жители старше 18 лет из любых регионов России. Участие бесплатное.

«Первый поток стартует 1 декабря. В нем предусмотрено 500 мест. Обучение рассчитано на четыре месяца. Занятия будут проходить в онлайн- и офлайн-форматах. Реализует программу Московский инновационный кластер», - отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Академия инноваторов» будет полезна для начинающих предпринимателей, у которых уже есть инновационные идеи или желание присоединиться к другим проектам, где пригодятся их компетенции и опыт.

Выпускники академии получат доступ к сервисам МИК и специализированным финансовым инструментам правительства Москвы, смогут провести пилотные испытания на городских площадках, найти партнеров и инвесторов.

Состоится курс лекций и индивидуальные сессии с наставниками. Слушателям помогут определить рыночную нишу, составить бизнес-план, дадут рекомендации по формированию команды и привлечению инвестиций. Программа ориентирована на запуск инновационных проектов - отдельные модули посвящены патентованию разработок, их тестированию и внедрению, созданию минимально жизнеспособного продукта (MVP) с максимальным использованием инфраструктуры поддержки инноваций.

Последние новости