Новости

Сергунина: Учащиеся технопарка «Альтаир» завоевали 169 наград в апреле

Сергунина: Учащиеся технопарка «Альтаир» завоевали 169 наград в апреле

169 наград заработали школьники, обучающиеся на базе технопарка «Альтаир», на дистанционных городских состязаниях, состоявшихся в апреле нынешнего года. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Детский технопарк «Альтаир» - один из новых, он открылся осенью прошлого года и уже успел принять больше полутора тысяч учеников. Достижения ребят впечатляют: почти 170 наград только за апрель. Это рекордный результат и самый лучший показатель уровня подготовки. Всего в Москве 18 детских технопарков, они есть в каждом округе. Образовательные программы для них разработаны вместе с ведущими вузами и компаниями. Здесь школьники получают прикладные знания и создают свои первые проекты в интересных им областях - от химии и информационных технологий до робототехники и космических систем», - пояснила Наталья Сергунина.

«Альтаир» был образован на базе Российского технологического университета в сентябре 2019 года – за это время в этом технопарке прошли бесплатное обучение более полутора тысяч школьников. Обычно занятия проводятся в лабораториях, однако сейчас, в связи со вспышкой коронавирусной инфекции, они осуществляются дистанционно. Всего школьникам доступно свыше семидесяти программ по таким направлениям, как радиоэлектроника, информационные технологии, биомедицинские и химические технологии.

С самыми лучшими и талантливыми учениками детских технопарков уже сейчас подписывают отложенные трудовые договоры, которых к настоящему времени насчитывается уже порядка четырехсот – ребят приглашают на работу в такие крупные и престижные компании, как «Росатом», «Ростелеком», «РЖД» и другие.

Фото: mirea.ru

Последние новости