Новости

Сергунина: С сентября по декабрь столичные детские технопарки проведут цикл мастер-классов для всей семьи

Фото: mos.ru
Сергунина: С сентября по декабрь столичные детские технопарки проведут цикл мастер-классов для всей семьи

С 4 по 12 декабря в столичных детских технопарках будут проходить бесплатные мастер-классы для детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет. Участвовать смогут также их родители, сестры и братья, и даже бабушки и дедушки.

Занятия посвятят программированию, технологиям виртуальной и дополненной реальности, инженерному делу, дизайну, естественно-научным исследованиям, биоинформатике, моделированию ракет и роботов, кибернетике, искусственному интеллекту, нейрокогнитивным технологиям и многому другому. Для участия нужно заранее зарегистрироваться.

«Первую в этом году серию практикумов для всей семьи детские технопарки провели с марта по июль. Занятия оказались популярными, к ним присоединились 4,3 тысячи москвичей разных возрастов. К новому учебному году было решено организовать второй цикл познавательных мастер-классов. Такие проекты — хорошая возможность для школьников познакомиться с перспективными профессиями и получить полезные навыки», — отметила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Мастер-классы проведут в девяти детских технопарках: «Наукоград» МФЮА, «Инжинириум» МГТУ имени Н.Э. Баумана, «Траектория взлета» МАИ, «Кулибин Про», «Вертикальный взлет», «На Зорге», детский технопарк равных возможностей РГСУ, научно-образовательный технопарк НИЦ «Курчатовский институт», а также «Байтик» в Троицке (ТиНАО). Расписание и форму для предварительной регистрации можно найти на сайте детских технопарков Москвы.

Детские технопарки столицы предлагают множество обучающих программ на выбор.  Занятия проводят в рамках интенсивных курсов и проектной работы, а также в формате лекций, мастер-классов, развивающих игр и квестов.

Последние новости