Новости

Сергунина рассказала о программе повышения квалификации для сотрудников московских компаний

Сергунина рассказала о программе повышения квалификации для сотрудников московских компаний

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина рассказала о программе повышения квалификации для сотрудников московских компаний.

Она отметила, что московских предпринимателей приглашают к участию в программе подготовки управленческих кадров. 66% стоимости обучения оплатит федеральная казна и правительство Москвы, остальное - за счет организации или специалиста.

«Кадровый потенциал и подготовка высококлассных специалистов важны для любого города, - подчеркнула Сергунина. - Участники программы смогут повысить свою квалификацию на базе семи ведущих экономических вузов Москвы, а их работодатели - сократить затраты на обучение и одновременно усилить свои позиции на рынке».

До 23 апреля принимаются заявки и пакет документов. Вместе с документами необходимо написать и подать мотивационное эссе, а затем пройти профессиональное интервью и тестирование. Конкурсные испытания будут проходить по 21 мая.

Подготовкой специалистов займутся Финансовый университет при правительстве РФ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Государственный университет управления, Российский экономический университет имени Плеханова, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Международный институт менеджмента «Линк» и Московская международная высшая школа бизнеса «Мирбис».

Первый вариант обучения - базовая образовательная программа, которая предусматривает теоретическую профессиональную переподготовку по одному из направлений, среди которых «Корпоративные финансы», «Управление бизнес-проектами», «Производственный менеджмент» и другие. Второй вариант - проектно-ориентированная программа, то есть переподготовка с ориентацией на практические навыки и развитие компетенций менеджера. Учащиеся разработают и реализуют собственный проект под руководством преподавателя.

Последние новости