Новости

Сергунина рассказала о праздничной онлайн-программе ВДНХ к 12 апреля

Сергунина рассказала о праздничной онлайн-программе ВДНХ к 12 апреля

Выставка достижений народного хозяйства подготовила ко Дню космонавтики онлайн-активности. Среди них: видеолекции, мастер-классы и тематический диктант. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы, цитируя заммэра Наталью Сергунину. 

 “Впервые День космонавтики мы будем отмечать онлайн.  Но даже в таких условиях ВДНХ есть чему удивить москвичей. Кстати, самим космонавтам не привыкать долгое время находиться в ограниченном пространстве — и они поделятся своими историями, как при этом вести полноценную жизнь: работать, отдыхать, заниматься спортом», — отметила Наталья Сергунина.

На сайте центра “Космонавтика и авиация” можно будет проверить свои знания о космосе, написав диктант. Ведущим диктанта станет летчик-космонавт Герой России Федор Юрчихин. Тот, кто быстрее и правильнее ответит на все вопросы, получит точную копию часов Юрия Гагарина, которые были у него на руке во время полета в 1961 году.

Помимо диктанта, все желающие смогут посмотреть видеоурок «В четырех стенах космоса» из которого узнают, как летчики проводят время в ограниченном пространстве. Будет возможность задать вопросы космонавтам и узнать много нового об устройстве вселенной.

Последние новости