Новости

Сергунина рассказала о новых номинациях конкурса «Доброволец Москвы — 2020»

Сергунина рассказала о новых номинациях конкурса «Доброволец Москвы — 2020»

На конкурс «Доброволец Москвы - 2020» подали заявки более 7,4 тыс. москвичей. Об этом сообщается на официальном сайт мэра города со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

По словам Натальи Сергуниной, самой представительной по числу конкурсантов стала номинация «Добрая команда. Вуз» - в ней зарегистрированы 2 тыс. 25 человек. А по количеству поданных заявок (470) лидирует индивидуальная номинация «Я волонтер».

Заммэра отметила, что в этом году конкурс «Доброволец Москвы» проходит в обновленном формате.

«У каждой некоммерческой организации появилась возможность выдвигать своих лучших волонтеров в рамках номинации «Спасибо». В ней заявлено более 80 добровольцев. Кроме того, в конкурсе впервые примут участие команды коммерческих организаций с программой развития корпоративной социальной ответственности. Общее число конкурсантов в номинации «Добрая команда. Корпоративное объединение» составит свыше 630 человек», - сказала Сергунина.

Новый формат конкурса позволит не только узнать больше идей жителей города по развитию культуры добрых дел в столице, но и изучить лучший опыт, отметить успешные проекты, создать условия для их реализации в масштабах всей Москвы.

«Мы познакомимся с талантливыми и отзывчивыми волонтерами, которые уже сегодня готовы и могут улучшить жизнь в столице для каждого из нас», - отметила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Екатерина Драгунова.

Темы проектов, которые предлагают волонтеры, самые разные - от социальных программ помощи детям, нуждающимся людям и бездомных животным до патриотического волонтерства и использования виртуальной реальности в процессе обучения школьников. Кроме того, на конкурсе будут представлены идеи проектов в сфере медицины, спорта, культуры и медиа. Есть также проекты, направленные на самореализацию волонтеров, развитие социокультурного пространства в библиотеках Москвы и многое другое.

Участников конкурса ждут образовательные мастер-классы, творческие и мотивационные встречи, которые будут проходить до конца года. Большая часть мероприятий пройдет в режиме онлайн, на очных мероприятиях будут соблюдаться все меры безопасности: количество участников будет ограничено, всем присутствующим измерят температуру, обеспечат масками, перчатками и антисептиками.

Фото: mos.ru

Последние новости