Новости

Сергунина рассказала о новых функциях на портале «Узнай Москву»

Mos.ru
Сергунина рассказала о новых функциях на портале «Узнай Москву»

Столичный портал «Узнай Москву» модернизировали и сделали ещё удобнее для пользователей. На сайте изменился дизайн, обновились разделы, появились дополнительные инструменты. Теперь планировать маршруты и находить информацию станет ещё проще, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Узнай Москву» - постоянно пополняемая база знаний и одновременно гид по столице, - уточнила Сергунина. - Здесь размещены описания уже более 3 тысяч достопримечательностей. Вместе с развитием портала растет и его аудитория. За прошлый год им воспользовались 2,5 млн раз. Кстати, некоторые улучшения подсказали сами пользователи. При обновлении ресурса мы учли предложения, поступившие от москвичей».

У страницы каждого памятника, здания и музея на сайте есть превью с главной информацией. До этого там отображались только название, адрес и рейтинг, теперь можно увидеть ближайшую станцию метро и расстояние до достопримечательности в километрах. В превью указано, доступны ли на основной странице объекта аудиогид, панорамные снимки, фотографии, видео и виртуальные туры.

Теперь найти интересующее здание, памятник или маршрут можно по его названию, адресу или ближайшей станции метро. Необходимо нажать на значок лупы в правом верхнем углу главной страницы. На интерактивной карте Москвы объекты отмечены тематическими иконками, например, значком памятника или музея. Гуляя по городу, пользователи могут быстро получить справку об объекте, мимо которого они проходят. «Узнай Москву» подскажет, какие достопримечательности и тематические путеводители популярнее остальных.

«Узнай Москву» поможет проложить самый короткий пеший маршрут по городу. Для этого надо открыть страницу интересующего объекта, а затем нажать на кнопку «Проложить маршрут» рядом с интерактивной картой. Навигатор подсчитает, сколько времени займет путь.

Раздел «Маршруты» дополнился новыми фильтрами. В левой панели страницы перечислены виды путеводителей: по паркам и усадьбам, району, историческим местам. Квесты теперь можно фильтровать не только по теме, но и по времени прохождения.

Последние новости