Новости

Сергунина рассказала о контенте нового проекта «Онлайн. Библиогород»

Сергунина рассказала о контенте нового проекта «Онлайн. Библиогород»

Бесплатный онлайн-доступ к библиотекам и культурным центрам Москвы можно получить на сайте “Онлайн.Библиогород”. Об этом сообщает портал Мэра Москвы, ссылаясь на заместителя градоначальника Наталью Сергунину.

По ее словам, на портале собраны множество подборок книг из столичных библиотек. Кроме чтения , на портале “Онлайн.Библиогород” доступны видеоролики с концертами и чтениями, обзорами книг, интервью с писателями и режиссерами. 

«У московских библиотек есть свой портал - «Библиогород». Там представлена информация о каждой столичной читальне: адрес, график работы, перечень услуг, афиша офлайн-мероприятий. Сейчас культурные учреждения закрыты для посещения, но продолжают работать в сети и готовят различные программы для интернет-пользователей. Именно поэтому и было решено создать проект «Онлайн. Библиогород», - добавила Наталья Сергунина. 

По ее словам, этот портал был создан для удобства людей, чтобы им не приходилось каждый раз искать нужные страницы в социальных сетях, Youtube-каналы учреждений.

Последние новости