Новости

Сергунина: Профориентационный форум для молодежи проведут в Москве 16-17 апреля

Mos.ru
Сергунина: Профориентационный форум для молодежи проведут в Москве 16-17 апреля

Профориентационный форум для молодежи «Карьера vs бизнес» проведут в Москве 16-17 апреля, рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

«Идея форума - показать два возможных и одинаково перспективных варианта для профессионального развития, - отметила Сергунина. - Экспозиция и вся программа призваны познакомить молодежь с преимуществами и особенностями каждого направления. И конечно, мы расскажем, на какую поддержку от города молодые специалисты могут рассчитывать».

В программе форума предусмотрены сразу два направления: «Практикуй» - для желающих работать по найму и «Предпринимай» - для будущих бизнесменов. Для участников пройдут лекции спикеров и предпринимателей, ярмарка вакансий от компаний-партнеров, в ходе которой будут проводиться собеседования для дальнейшего трудоустройства, а также личные карьерные консультации и профориентационные тестирования. Будут действовать специальные зоны, где участники вместе с HR-экспертами составят грамотное резюме.

Партнерами форума являются 50 российских и международных компаний. Присоединиться к мероприятию приглашают всех желающих в возрасте до 35 лет.

Организатор форума выступают городской комитет общественных связей и молодежной политики. Мероприятие пройдет при поддержке Общественной палаты Москвы, департамента предпринимательства и инновационного развития и Ассоциации студентов и студенческих объединений Москвы.

Последние новости