Новости

Сергунина: Около 850 тыс. человек посмотрели онлайн-события «Ночи в музее»

Сергунина: Около 850 тыс. человек посмотрели онлайн-события «Ночи в музее»

Участниками общегородской акции «Ночь в музее», приуроченной к Международному дню музеев, стали порядка 850 тысяч человек. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Все-все онлайн-события «Ночи в музее» посмотрели около 850 тысяч человек. Участников ждали видеоэкскурсии, лекции, квесты, кинопоказы, творческие встречи и мастер-классы», - рассказала Н. Сергунина. 

Цель акции «Ночь в музее» — рассказать о возможностях и экспонатах современных музеев и выставочных залов. В этом году это мероприятие прошло в столице в 14-й раз и впервые в онлайн-формате. В этом году «Ночь в музее» проводилась в онлайн-формате. Более полусотни культурных площадок столицы провели прямые трансляции и показали заранее подготовленную программу, увидеть которую можно было на официальных сайтах и страницах организаций в социальных сетях. Самой популярной площадкой стал Мемориальный музей космонавтики – его  мероприятие «60-е: наш космический квартирник» посмотрели 114 тыс. человек, а в онлайн-батле «Космос vs фантастика» приняли участие 108 тыс. пользователей. Семейный театральный фестиваль «Город в окне» объединил почти 75,5 тыс. участников, а выставку Музея Булгакова «Комикс «Мастер и Маргарита». Михаил Булгаков в «бумажном кино» посмотрели около 62 тыс. зрителей. В онлайн-экскурсии по экспозиции Музея истории ГУЛАГа поучаствовали свыше 60 тыс. человек, а в онлайн-туре по Музею зоопарка - порядка 58 тыс. человек.

Последние новости