Новости

Сергунина: На платформе «Карта инновационных решений» предприниматели разместили 2,6 тыс разработок

Фото: mos.ru
Сергунина: На платформе «Карта инновационных решений» предприниматели разместили 2,6 тыс разработок

На московской онлайн-платформе «Карта инновационных решений», которая помогает предпринимателям заинтересовать покупателей и партнеров, с сентября 2020 года размещено уже свыше 2,6 тысячи разработок.

«Сегодня на платформе можно найти более 2,6 тысячи технологичных решений. Почти две трети из них созданы московскими компаниями. Основная часть проектов относится к сферам торговли, услуг, здравоохранения и безопасности. А в тройку самых популярных направлений входит искусственный интеллект, интернет вещей и большие данные», — рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

На онлайн-платформе у каждого продукта есть своя карточка, где указаны его полезные свойства и преимущества, а также контакты разработчика. В карточке могут быть фото/видео материалы и презентации. Навигация позволяет быстро найти разработку. Это можно сделать, открыв раздел «Каталог решений» и выбрав одну из сфер, например, «Торговля и услуги», «Туризм и отдых», «ЖКХ», «Здравоохранение». Поиск инновационных решений настраивается и при помощи фильтров, таких как, например, «Город», где должна быть зарегистрирована компания-разработчик. Также можно выбрать определенный тип технологии (искусственный интеллект, 3D-печать, BIM), рыночную нишу.

Раздел «Городские запросы», появившийся в этом году, позволяет ведомствам оставлять запросы на инновационные разработки. Познакомиться с российскими и международными разработками поможет раздел «Спецпроекты». 

Раздел «Карта инновационных решений» стал доступен на портале Московского инновационного кластера в марте этого года.

Последние новости