Новости

Сергунина: Москва в этом году одобрила 875 млн руб субсидий технологическим компаниям

Сергунина: Москва в этом году одобрила 875 млн руб субсидий технологическим компаниям

С начала этого года Правительство Москвы одобрило выплаты технологическим компаниям в виде субсидий и грантов на общую сумму около 875 млн руб. Об этом сообщила заммэра мэра Москвы, руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина в ходе онлайн-конференции, посвященной итогам выступления сборной России на мировом чемпионате Cybathlon-2020.

По словам Сергуниной, Москва уделяет большое внимание развитию технологичных отраслей, создает для них инфраструктуру, формирует мощную систему подготовки кадров, предоставляет субсидии и гранты.

«Финансовую поддержку получили 225 технологических проектов. Им предоставлены субсидии на оборудование для резидентов технопарков и участников Московского инновационного кластера, субсидии на инжиниринг, а также гранты на реализацию комплексных инновационных проектов», - рассказали в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Чемпионат Cybathlon проводится с 2016 года Швейцарской высшей технической школой Цюриха (ETH Zurich) среди людей с особенностями здоровья, использующих высокотехнологичные средства реабилитации. В 2020 году чемпионат проводился 13-14 ноября, в нем участвовали 54 команды из 21 страны.

Фото: mos.ru

Последние новости