Новости

Сергунина: Москва и Тульская область готовят новые межрегиональные предложения для туристов

Mos.ru
Сергунина: Москва и Тульская область готовят новые межрегиональные предложения для туристов

Москва и Тульская область готовят новые межрегиональные предложения для туристов, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Пандемия хоть и стала сложнейшим испытанием для туротрасли, она дала мощный импульс для устойчивого развития внутреннего туризма, - сказала Сергунина. - Этот объективный фактор нужно использовать - улучшать инфраструктуру, предлагать новые интересные маршруты, чтобы и в будущем сохранять такой же высокий спрос на путешествия внутри страны. Тульская область - наш сосед и важный партнер. Мы уже активно сотрудничаем в сфере туризма, например в рамках Russpass. И сейчас расширяем наше взаимодействие».

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина обратила внимание, что оба региона связывают совместные проекты в разных направлениях.

«Очень рады, что продолжаем взаимодействие и в отрасли туризма, - добавила она. - В последние годы благодаря работе, проведенной под руководством губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, туристический поток динамично растет. Традиционно большую часть турпотока в Тульскую область составляют гости из Москвы и Московской области, и мы планируем по-прежнему активно привлекать гостей из столичного региона».

Для каждой целевой группы предложено разработать свои уникальные маршруты. В маршрут по Москве для семейной аудитории из Тульской области решено включить спортивный комплекс «Лужники», парк развлечений «Остров мечты» и другие интересные объекты столицы, интересные именно этой категории. В маршрут по Туле для московской молодежи включат интерактивный Музей станка, арт-пространства и индустриальные творческие кластеры.

Последние новости