Новости

Сергей Собянин рассказал о развитии района Раменки

mos.ru
Сергей Собянин рассказал о развитии района Раменки

Мэр Сергей Собянин рассказал о развитии района Раменки.

«Поздравляю вас с открытием дворца спорта, это не ФОК – настоящий дворец. Надеюсь, что вам здесь будет комфортно заниматься. Растите чемпионами, самое главное – здоровыми людьми», – добавил градоначальник.

Решение о строительстве комплекса на месте старого здания было принято по просьбе москвичей.

«Этот комплекс для вас, для жителей. Здесь есть плавательные бассейны, тренажерные залы для занятий всеми видами спорта, которые вы хотите», – сказал Сергей Собянин.

Спортивно-оздоровительный комплекс построен по адресу: ул. Раменки, д. 19, стр. 1 на месте старого здания 1989 года постройки. Работы были начаты в июне 2022 года и завершены в феврале 2024 года. В новом четырехэтажном ФОК «Раменки» площадью более 6 тыс. кв. м разместили в том числе бассейн для оздоровительного плавания и аквааэробики; бассейн для обучения плаванию детей до семи лет; универсальный игровой зал для проведения тренировок по баскетболу, волейболу, мини-футболу и теннису; тренажерный зал; залы для занятий единоборствами, специальной физической подготовки, для бокса, а также для хореографии, ритмической и оздоровительной гимнастики. Единовременная пропускная способность комплекса составляет около 184 человек.

Здесь также строится учебный корпус на 425 мест – нового здания школы №1434 «Раменки». Первых учеников школа должна принять 1 сентября 2024 года.

Последние новости