Новости

С 2011 года в Москве за счет инвесторов построено свыше 60 больниц и поликлиник

mos.ru
С 2011 года в Москве за счет инвесторов построено свыше 60 больниц и поликлиник

С 2011 года в Москве за счет инвесторов построено свыше 60 больниц и поликлиник, отметил мэр Москвы Сергей Собянин во время открытия нового многофункционального медицинского центра «Медси» в Раменках.

«В Москве ведется большое строительство медицинских учреждений, зданий, сооружений. Сегодня в стройке, проектировании находится около миллиона квадратных метров — поликлиники, больницы, скоропомощные корпуса. Конечно, очень важно, что помимо вложений государства вкладывают в медицину и частные инвесторы, создавая новое качество, новый уровень медицинского обслуживания, ну, и создавая разнообразие медицинских услуг с правом выбора для гражданина, где получать эти услуги», — подчеркнул Сергей Собянин.

За последние 10 лет в Москве построено свыше 100 новых поликлиник и больничных корпусов, из которых более 60% возведены за счет инвесторов. Мэр добавил, что «Медси» в четверг ввела новый многофункциональный медцентр на Мичуринском проспекте, который будет оказывать амбулаторные и стационарные услуги как взрослым, так и детям, он оснащен самым современным оборудованием.

«Хотел бы поблагодарить врачей «Медси», которые вылечили около 10 тыс. больных ковидом и по-прежнему продолжают работать в этой системе, оказывая неоценимую помощь и поддержку в борьбе с пандемией», — сказал Сергей Собянин.

Медицинский центр «Медси» возведен на месте устаревших и подлежавших сносу корпусов бывшей ведомственной медсанчасти Главмосстроя на Мичуринском проспекте. Здание семиэтажное. Мощность амбулаторных подразделений составляет 550 посещений в смену: 370 для взрослых и 180 - для детей. Мощность стационара - 174 койки, из них 16 реанимационных коек, 10 коек дневного стационара и восемь коек стационара кратковременного пребывания. Операционный блок включает восемь интегрированных операционных.

Последние новости