Новости

С 15 сентября в Москве начал работу второй поток программы развития технологического бизнеса StartHub.Moscow

mos.ru
С 15 сентября в Москве начал работу второй поток программы развития технологического бизнеса StartHub.Moscow

Из 984 поданных на участие в проекте заявок, экспертами было отобрано 105 стартапов из разных сфер.

15 сентября стартовал второй поток программы развития технологического бизнеса StartHub.Moscow, так рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Стартапы представлены разными сферами - недвижимость, медицина, финансы, логистика, HR, ретейл и другими. Упор, как подчеркнул Фурсин, делался на проекты с искусственным интеллектом.

Так, в течение следующих нескольких месяцев участники программы будут работать над дорожной картой развития бизнеса под руководством опытных наставников.

Им будет в том числе доступен коворкинг в центре города, экспертные ресурсы и многое другое, а для сотрудников компаний-резидентов, принимающих участие в проекте также будет открыт доступ к воркшопам, вебинарам, бизнес-завтракам, конференциям и питч-сессиям.

Во время итогового демо-дня участники презентуют свои проекты представителям крупных корпораций, венчурных и частных инвесторов.

Как подчеркнули в ведомстве, первый поток программы StartHub.Moscow длился почти пять месяцев и завершился в июне этого года. 100 компаний по итогу получили возможность развивать свой бизнес под контролем наставников. Некоторые проекты вышли на зарубежные рынки и увеличили прибыль. Известно также, что 15 компаний смогли привлечь 580 млн рублей инвестиций.

Последние новости